Акция «Миллион деревьев Казани»

09.09.2019

Акция «Миллион деревьев Казани»

20 сентября 2019 года c 15.00 впервые в Казани пройдет ежегодная акция по раздаче бесплатных деревьев жителям города в рамках акции «Миллион деревьев Казани».

Акция пройдёт в Старо-Татарской слободе на улице Каюма Насыри, д.10.

Организаторами акции являются Муниципальное бюджетное учреждение по развитию историко-культурной территории «Историческая среда» и прогрессивное эко-движение GreenBillion.World (Зеленый миллиард), которое появилось 4 года назад в Перми. В этом году движение вышло на всероссийский уровень - акции проводятся в Белгороде, Москве, Ульяновске, Республике Крым, Ижевске, Перми, а этой осенью и в Казани.
Планируется раздать 2 000 саженцев деревьев, в том числе и саженцы сибирского кедра. В рамках акции будут розданы саженцы, а также проведены обучающие мастер-классы по посадке деревьев в городской среде.

Движение может поддержать абсолютно любой человек. Электронный сертификат можно получить самому и обменять на дерево на ближайшей акции, либо подарить своим близким.

Чтобы получить дерево бесплатно, надо вступить в официальную группу движения и сделать репост записи о раздаче деревьев на https://vk.com/gbkazan

Целью акции является восстановление природы и смена потребительской функции мышления человека на созидательную, с помощью посадки деревьев.